16 de outubro de 2010

Agenda 2010

Pr. Sylas de Souza Neves

Fones:
(31) 3445.2607
(31) 8781.0497

sylasneves@yahoo.com.br

Nesta agenda estão relacionados apenas os compromissos eclesiásticos confirmados e a serem confirmados.

Para obter informações a respeito de datas realmente disponíveis, favor enviar uma mensagem para o e-mail acima ou me contatar pelos telefones supramencionados.



COMPROMISSOS CUMPRIDOS 2010

Janeiro

Dia 03 – 19:00 hs - Igreja Batista da Aliança – bairro São Gabriel – BH / MG – Pr. Vilson

Dia 05 – 20:00 hs – Igreja do Nazareno – bairro Floramar – BH / MG – Pr. Adriano Pedroso

Dia 06 – 19:30 hs – Assembléia de Deus – Cachoeira do Campo / MG – Pr. Nelson

Dia 09 – 19:30 hs – Igreja Batista Gileade – bairro São Marcos – BH / MG – Pr. Jerry Adriani

Dia 10 – 09:00 hs – Igreja Batista Sião (Sede) – bairro Serra – BH / MG – Pr. Givago

Dia 10 – 19:00 hs - Assembléia de Deus (sede) – Mariana / MG – Pr. Ademir

Dia 12 – 20:00 hs - Igreja Batista da Floresta – bairro Floresta – BH / MG – Pr. Ciro Otávio

Dia 14 – 19:30 hs - Assembléia de Deus (sede) – Vespaziano / MG – Pr. Natalino

Dia 15 – 19:30 hs - Igreja Batista Primitiva – bairro Goiânia – BH / MG – Pr. Maurício

Dia 16 – 20:00 hs - Igreja Pentecostal Caminho da Salvação - bairro Maria Goreth – BH / MG – Pr. Otávio

Dia 17 – 19:00 hs – Igreja Quadrangular – bairro Pedra Azul – Contagem / MG – Pr. Edson

Dia 19 – 20:00 hs – Igreja Batista Moryá – Bairro Maria Goreth – BH / MG – Pr. Flávio

Dia 24 – 19:00 hs – Igreja Pentecostal Boas Novas – bairro Novo Progresso – Contagem / MG – Pr. Elvert

Dia 27 – 19:30 hs – Igreja Batista Getsemani – bairro Vitória – Sabará / MG – Pr. Josué

Dia 28 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - bairro São Bernardo - BH / MG - Pr. Luís Cláudio

Dia 30 – 19:00 hs – Assembléia de Deus Madureira – bairro Alvorada – BH / MG – Pr. João

Dia 31 – 19:00 hs – Igreja Batista Boas Novas – bairro Santa Lúcia – Contagem / MG


Fevereiro

Dia 02 - 19:30 hs - Assembléia de Deus MG - bairro Brasil Industrial - BH / MG - Pr. Jailson

Dia 03 - 19:00 hs - Igreja Metodista Wesleyana - bairro Água Branca - BH / MG - Pb. Cleiver

Dia 05 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - bairro São Tomaz - BH / MG - Pr. Luís Cláudio

Dia 07 - 19:00 hs (reservado)

Dia 10 – 20:00 hs - Igreja Batista Manacial – Pr. Mauro Lago

A definir 19:30 hs - Assembléia de Deus – bairro Petrópolis – Contagem / MG – Pr. Toninho

Dia 13 - 19:30 hs - Igreja Batista do bairro Ouro Preto - BH / MG - Pr. Renato

Dia 14 - 09:30 hs - Igreja Batista do bairro Ouro Preto - BH / MG - Pr. Renato

Dia 14 – 19:00 hs - Assembléia de Deus – bairro Parque das Acácias – Betim / MG – Pr. Roberto

Dia 15 - 19:30 hs - Igreja Batista do bairro Ouro Preto - BH / MG - Pr. Renato

Dia 16 – 19:00 hs - Assembléia de Deus – Sede – Vespaziano / MG – Pr. Natalino

Dia 19 – 19:30 hs – Igreja Quadrangular – bairro Funcionários – Contagem / MG – Pr. Roberto

Dia 21 – 09:00 hs – Assembléia de Deus – bairro Nazaré – BH / MG

Dia 21 – 19:00 hs – Assembléia de Deus – bairro Nazaré – BH / MG

Dia 26 – 19:00 hs – Igreja Quadrangular – bairro Funcionários – Contagem / MG – Pr. Roberto

Dia 27 – 19:30 hs – Igreja Quadrangular – bairro Vale das Acácias – Ribeirão das Neves / MG – Encontro de Casais

Dia 28 – 19:30 hs – Igreja Batista Sião – bairro Serra – Cong.2 – Pr. José Zito


Março

Dia 02 - 20:00 hs - Igreja Pentecostal Jeová Nissi - bairro Vale do Jatobá - BH / MG - Pra. Juliana

Dia 03 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - bairro São Tomás - BH / MG - Pr. Luís Cláudio

Dia 04 - 20:00 hs - Igreja Pentecostal Jeová Tsidkenu - bairro Goiânia - BH / MG - Pr. André

Dia 05 - 19:30 hs - Igreja Batista Primitiva - bairro Goiânia - BH / MG - Pr. Maurício

Dia 06 – 19:00 hs – Assembléia de Deus – São Pedro dos Ferros / MG – Pr. Severino

Dia 07 – 8:00 hs – Assembléia de Deus – São Pedro dos Ferros / MG – Pr. Severino

Dia 07 – 19:00 hs – Assembléia de Deus – São Pedro dos Ferros / MG – Pr. Severino

Dia 09 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - bairro Tupi - BH / MG - Ev. Josué

Dia 10 - 20:00 hs - Comunidade Batista Vida - bairro Juliana - BH / MG - Pr. Roberto

Dia 14 – 19:00 hs – Assembléia de Deus – Cachoeira do Brumado / MG – Pr. Ademir

Dia 16 - 20:00 hs - Igreja Templo de Oração Resgate - bairro Maria Goreth - BH / MG

Dia 18 - 19:30 hs - Igreja Batista Gileade - bairro São Marcos - BH / MG - Pr. Jerry

Dia 19 - 20:00 hs - Igreja do Evangelho Quadrangular - bairro Jardim Peróla - Contagem / MG - Pr. Paulo

Dia 20 - 19:30 hs - Igreja Batista Graça e Paz - bairro Serra - BH / MG - Pr. José dos Anjos

Dia 21 – 19:00 hs – Igreja Quadrangular – bairro Pedra Azul – Contagem / MG – Pr. Edson

Dia 23 - 20:00 hs - Igreja Varões de Guerra - bairro Sevilha B - Ribeirão das Neves / MG - Pb. Hildo

Dia 24 - 20:00 hs - Igreja do Evangelho Quadrangular - bairro Jardim Peróla - Contagem / MG - Pr. Paulo

Dia 25 - 20:00 hs - Igreja Pentecostal Jeová Tsidkenu - bairro Goiânia - BH / MG - Pr. André

Dia 26 - 19:30 hs - Igreja Pentecostal Cura para as Nações - bairro Goiânia - BH / MG - Pra. Jacira

Dia 27 - 20:00 hs - Igreja Tabernáculo da Fé - bairro Santinho - Ribeirão das Neves / MG - Dca. Aline

Dia 28 – 19:00 hs – Assembléia de Deus – Antônio Pereira / MG – Pr. Ademir

Dia 31 - 20:00 hs - Igreja do Evangelho Quadrangular - bairro Jardim Peróla - Contagem / MG - Pr. Paulo


Abril

Dia 02 - 19:30 hs - Igreja Pent. Restauração dos Vasos - bairro Granja Vista Alegre - Contagem / MG - Pr. Alexandre

Dia 04 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - Ouro Branco / MG - Flávia

Dia 06 - 20:00 hs - Igreja do Nazareno Betel - bairro Floramar - BH / MG - Pr. Adriano Pedroso

Dia 10 - 19:30 hs - Igreja Pentecostal do Poder de Deus - bairro Petrolândia - Contagem / MG - Pr. Willian

Dia 11 - 19:00 hs - Igreja Metodista Wesleyana - bairro Água Branca - BH / MG - Miss. Iracema

Dia 14 - 19:30 hs - Igreja Batista Gileade - bairro São Marcos - BH / MG - Pr. Jerry

Dia 15 - 20:00 hs - Igreja Batista da Aliança Eterna - bairro São Gabriel - BH / MG - Pr. Vilson

Dia 16 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - bairro Vale do Jatobá - BH / MG - Pr. Reginaldo

Dia 17 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - bairro Vale do Jatobá - BH / MG - Pr. Reginaldo

Dia 18 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - Tangará / MG - Pr. Silas Coelho

Dia 21 - 9:00 hs - Comunidade Batista Moryah - bairro Londrina - Santa Luzia / MG - Pr. Cristiano

Dia 24 - 19:00 hs - Assembleia de Deus - Conceição da Barra / ES - Pr. Jorge

Dia 25 - 9:00 hs - Assembleia de Deus - Conceição da Barra / ES - Pr. Jorge

Dia 25 - 19:00 hs - Assembleia de Deus - Conceição da Barra / ES - Pr. Jorge

Dia 27 - 20:00 hs - Igreja do Nazareno - bairro Goiânia - BH / MG - Pr. Luís Cláudio

Dia 29 - 19:30 hs - Igreja Metodista Wesleyana - bairro Industrial - Contagem / MG - Pr. Cleiver

Dia 30 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - bairro São Tomás - BH / MG - Pr. Luís Cláudio


Maio

Dia 01 - 19:30 hs - Igreja Tabernaculo do Deus Vivo - bairro Estrela D'alva - Contagem / MG - Pra. Cida


Dia 02 - 19:00 hs - Igreja do Evangelho Quadrangular - bairro Jardim Peróla - Contagem / MG - Pr. Paulo

Dia 03 - 20:00 hs - Igreja do Evangelho Quadrangular - bairro Jardim Peróla - Contagem / MG - Pr. Paulo

Dia 04 - 20:00 hs - Igreja do Evangelho Quadrangular - bairro Jardim Peróla - Contagem / MG - Pr. Paulo

Dia 05 - 20:00 hs - Igreja do Evangelho Quadrangular - bairro Jardim Peróla - Contagem / MG - Pr. Paulo

Dia 07 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - Ministério do Avivamento - Ouro Branco / MG - Pr. Elias Silvano.

Dia 08 - 19:00 hs - Assembleia de Deus - bairro São Bernardo - BH / MG - Pr. Luís Cláudio

Dia 09 - 19:00 hs - Assembleia de Deus - bairro São José - Belo Horizonte / MG - Dalvo

Dia 11 - 19:30 hs - Igreja Pentecostal Fogo para as Nações - bairro Mineirão - BH / MG - Pr. Emerson Alves

Dia 12 - 19:30 hs - Igreja Batista Atos do Avivamento - bairro Morro Alto - Vespaziano - MG - Pr. Jorge

Dia 14 - 19:30 hs - Assembleia de Deus - bairro Morada da Serra - BH / MG - Pr. João Carlos

Dia 16 – 19:00 hs – Assembléia de Deus – bairro Independência – Contagem / MG – Wellington

Dia 21 - 19:30 hs - Igreja Batista Primitiva - bairro Goiânia - BH / MG - Pr. Maurício

Dia 23 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - bairro Vila Pinho - BH / MG - Pr. Luís Mendes

Dia 27 - 19:30 hs - Igreja Avivamento Pentecostal da Bíblia - bairro São Benedito - Santa Luzia / MG - Ev. Breno

Dia 29 - 19:30 hs - Igreja Pentecostal A Glória de Deus - bairro Sinibu - BH / MG

Dia 30 - 19:30 hs - Igreja Batista Graça e Paz - bairro Serra - BH / MG - Pr. Anjo

Dia 31 - 14:30 hs - Assembleia de Deus - bairro São Tomás - BH / MG - Pr. Luís Cláudio


Junho

Dia 01 - 19:30 hs - Igreja Pentecostal Boas Novas - bairro Pedra Azul - Contagem / MG - Pr. Rogério

Dia 02 - 19:30 hs - Assembleia de Deus - bairro Independência 2 - BH / MG - Pr. Beto

Dia 05 - 19:30 hs - Igreja Batista Rocha Viva - bairro Novo Riacho - Contagem / MG - Pr. Valter

Dia 06 - 09:00 hs - Assembleia de Deus - bairro 1° de Maio - BH / MG - Pb. Ornello

Dia 06 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - bairro Heliopólis - BH / MG - Pr. Elvécio

Dia 09 - 19:30 hs - Igreja Pent. Amor de Deus - bairro Vila Barraginha - Contagem / MG - Pr. Jefferson

Dia 10 - 19:00 hs - Igreja Metodista Wesleyana - bairro Água Branca - BH / MG - Pb. Cleiver

Dia 12 - Encontro de Casais - Comunidade Vida Plena

Dia 13 - Igreja Batista em Chamas - bairro Santa Cecília - Pr. Nelsinho

Dia 17 - 20:00 hs - Igreja Batista do bairro Industrial - Contagem / MG - Pr. Edgar

Dia 19 - 20:00 hs - Igreja Batista Getsemani - Núcleo Fernão Dias - BH / MG - Ev. Cláudio Froes

Dia 20 - 09:00 hs - Assembléia de Deus - bairro São Marcos - BH / MG - José Silvério

Dia 20 - 19:00 hs - Igreja Metodista - Ribeirão das Neves / MG - Pr. Edilson

Dia 24 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - Dionísio / MG - Pr. Hélio

Dia 27 - 19:00 hs - Igreja do Evangelho Quadrangular - bairro Califórnia - BH / MG - Pra. Cecília


Julho

Dia 03 - 19:00 hs - Igreja Batista Sião - Timoteo / MG - Pr. Givago

Dia 04 - 19:00 hs - Igreja Batista Sião - Timoteo / MG - Pr. Givago

Dia 06 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - São Bernardo - BH / MG (Festa da Mocidade)

Dia 07 - 19:30 hs - Igreja do Evangelho Quadrangular - bairro Kennedy -Contagem / MG - Pra. Cida

Dia 08 - 19:30 hs - Igreja do Evangelho Quadrangular - bairro Kennedy -Contagem / MG - Pra. Cida

Dia 09 - 19:30 hs - Igreja do Evangelho Quadrangular - bairro Kennedy -Contagem / MG - Pra. Cida

Dias 10 à 31 - Viagem a Túrquia, Grécia, Egito e Israel


Agosto

Dia 05 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - bairro União - Santa Bárbara / MG - Pr. Reinaldo

Dia 06 - 20:00 hs - Igreja Batista Primitiva - bairro Goiânia - BH / MG - Pr. Maurício

Dia 07 - 19:30 hs - Igreja do Nazareno - bairro Goiânia - BH / MG - Pr. Luís Claúdio

Dia 08 - 19:00 hs - Comunidade Ev. Shekná - bairro Nova Gameleira - BH / MG - Pr. Valber

Dia 10 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - bairro São Bernado - BH / MG - Pr. Luís Cláudio

Dia 11 - 19:30 hs - Quadrangular - bairro Kennedy - Contagem / MG - Pra. Cida

Dia 12 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - bairro Jardim América - BH / MG - Hilder

Dia 13 - 19:30 hs - Quadrangular - bairro Providência - BH / MG - Carlos

Dia 14 - 16:00 hs - Quadrangular - bairro Floramar - BH / MG - Pr. Robert

Dia 14 - 19:00 hs - Igreja Presbiteriana Renovada - bairro Piratiningua - Janaína

Dia 15 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - bairro Novo das Industrias - Contagem / MG - Eldênio

Dia 18 - 19:00 hs - Igreja Pentecostal Chuva de Benção - bairro São Lucas - BH / MG - Cleuza

Dia 19 - 19:30 hs - Igreja Batista da Aliança Eterna - bairro São Gabriel - BH / MG - Pr. Vilson

Dia 21 - 18:00 hs - Igreja Batista Graça e Paz - Bairro Serra - BH / MG - Pr. Gilson

Dia 22 - 19:00 hs - Igreja Batista Missão Gideão - bairro Mantiqueira - BH / MG - Pr. Renato

Dia 25 - 19:30 hs - Igreja do Ev. Quadrangular - bairro Jardim Europa - Venda Nova / MG - Pra. Madalena

Dia 26 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - bairro Jardim América - BH / MG - Hilder

Dia 28 - 19:30 hs - Igreja Batista Primitiva - bairro Belo Vitória - Sabará / MG - Pr. Maurício

Dia 29 - 1:00 hs - Vígilia - Igreja Batista do Providência - bairro Providência - Pr. Jair.

Dia 29 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - Centro - Mariana / MG - Pr. Lucas

Dia 31 - 20:00 hs - Igreja do Nazareno Betel - bairro Floramar - BH / MG - Pr. Adriano Pedroso


Setembro

Dia 01 - 19:00 hs - Quadrangular - bairro Amazonas - BH / MG - Pr. Brito e Pra. Madalena

Dia 02 - 19:00 hs - Igreja Renovada Monte das Oliveiras - bairro Industrial - Contagem / MG - Pra. Suzelma

Dia 05 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - bairro Colina - Mariana / MG - Ana Paula

Dia 07 - 17:00 hs - Assembléia de Deus - Centro - Mariana / MG - Pr. Lucas (Encontro de Casais)

Dia 09 - 19:30 hs - Igreja Pent. Deus de Promessa - bairro Nova Gameleira - BH / MG - Pr. Siron

Dia 10 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - bairro São Francisco - BH / MG - Pr. Luís Cláudio (Encontro de Casais)

Dia 11 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - bairro São Francisco - BH / MG - Pr. Luís Cláudio (Encontro de Casais)

Dia 12 - 10:00 hs - Assembléia de Deus - bairro São Francisco - BH / MG - Pr. Luís Cláudio (Encontro de Casais)

Dia 12 - 15:00 hs - Assembléia de Deus - bairro São Marcos - BH / MG - Pr. Emersom

Dia 12 - 19:00 hs - Assembléia de Deus do Brasil - bairro Santa Cruz - BH / MG - Pr. Antônio Claúdio

Dias 13 e 14 - 19:00 hs - Igreja Batista Reviver - bairro Betânia - Ipatinga / MG - Pr. Geraldo

Dia 15 - 20:00 hs - Quadrangular - bairro Jardim Pérola - Contagem / MG - Pr. Paulo

Dia 16 - 20:00 hs - Comunidade Ev. Jesus é a Nossa Vitória - bairro Guarani - BH / MG - Pr. Orlando

Dias 19, 20, 21 e 22 - Assembléia de Deus - Conceição da Barra - Espírito Santo - Pr. Jorge Daniel

Dia 23 - 20:00 hs - Comunidade Ev. Jesus é a Nossa Vitória - bairro Guarani - BH / MG - Pr. Orlando

Dia 25 - 18:00 hs - Igreja Batista Boas Novas - bairro Santa Lúcia - BH / MG - Marcílio

Dia 26 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - bairro Nova Pampulha (céu azul) - BH / MG - João Paulo

Dia 28 - 20:00 hs - Pentecostal Jeová Nissi - bairro Jatobá - BH / MG - Pra. Juliana

Dia 29 - 20:00 hs - Quadrangular - bairro Jardim Pérola - Contagem / MG - Pr. Paulo

Dia 30 - 20:00 hs - Comunidade Ev. Jesus é a Nossa Vitória - bairro Guarani - BH / MG - Pr. Orlando


Outubro

Dia 01 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - bairro Santa Helena - Contagem / MG - Diac. Daniel Lana

Dia 03 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - bairro Água Branca - Contagem / MG - Lesther

Dia 05 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - bairro São Bernardo - BH / MG - Pr. Luís Cláudio

Dia 06 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - bairro Nova Pampulha (Céu Azul) BH / MG - Pb. Pedro

Dia 08 - 20:00 hs - Igreja Evangélica Remanescer - bairro Jardim Petropólis - Betim / MG - Pr. Divaldo

Dia 09 - 20:00 hs - Quadrangular - bairro Serra - BH / MG - Nilson (Encontro de Casais)

Dia 10 - 9:00 hs - Igreja Batista do Pilar - BH / MG - Pr. José Tomé

Dia 10 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - bairro Novo Progresso - Contagem / MG - Pb. Josias

Dias 12 e 13 - 19:00 hs - Igreja Nova Vida - Lagoa da Prata / MG - Pra. Valéria

Dia 15 - 19:30 hs - Comunidade Vaso de Honra - bairro Serra - BH / MG - Pr. Júnior

Dia 16 - 19:30 hs - Igreja Batista do Santa Mônica - bairro Santa Mônica - BH / MG - Pr. Isaías

Dia 17 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - bairro São Bernardo - BH / MG - Pr. Luís Cláudio

Dia 20 - 19:30 hs - - Igreja Batista Manacial – bairro Boa Vista - BH / MG - Pr. Mauro Lago

Dia 21 - 19:00 hs - Igreja Batista da Lagoinha - bairro Casa Branca - Brumadinho / MG - Pr. Romildo

Dia 22 - 19:30 hs - Igreja Batista Primitiva - bairro Goiânia - BH / MG - Pr. Maurício

Dia 24 - 19:00 hs - Quadrangular - bairro Floramar - BH / MG - Pr. Robert

Dia 26 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - bairro Olária - BH / MG - Pr. Reginaldo

Dia 29 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - Barão de Cocais / MG - Pr. Gelson

Dia 30 - 19:30 hs - Quadrangular - bairro Santa Lúcia - BH / MG - Wesley

Dia 31 - 19:00 hs - Quadrangular - bairro Cardoso - Contagem / MG - Pra. Lílian


Novembro

Dia 02 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - bairro Olária - BH / MG - Pr. Reginaldo

Dia 05 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - Mariana / MG - Pr. Lucas

Dia 06 - 19:00 hs - Igreja Presbiteriana Renovada - Lambari / MG - Pb. Carlos

Dia 07 - 19:00 hs - Igreja Presbiteriana Renovada - Lambari / MG - Pb. Carlos

Dia 08 - 19:30 hs - Igreja Cristã Ágape - bairro Céu Azul - Venda Nova / MG - Lucélia

Dia 12 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - Mariana / MG - Pr. Lucas

Dia 13 - 19:30 hs - Igreja Batista Getsemani - Núcleo bairro Fernão Dias - BH / MG - Ev. Frois

Dia 18 - 19:30 hs - Igreja Batista Nova Jerusalém - bairro Dom Bosco - Betim - Ricardo e Pr. Fernando

Dia 19 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - Mariana / MG - Pr. Lucas

Dia 20 - 19:00 hs - Ministério Avivamento Poder e Graça - bairro Vale do Amanhecer - Igarapé / MG - Pb. Marcos

Dia 21 - 09:00 hs - Igreja Batista Templo de Adoração - (Sitio Igarapé) - Pr. Alex

Dia 21 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - bairro Funcionários - Contagem / MG - Dc. Valdete

Dia 23 - 19:00 hs - Igreja Batista Gileade - bairro São Marcos - BH / MG - Pr. Jerry

Dia 24 - 19:00 hs - Quadrangular - bairro José Henrique - Brumadinho / MG - Pra. Beatriz

Dia 25 - 19:30 hs - Comunidade Ev. Rocha Viva - bairro Maria Goreth - BH / MG - Pr. Juliano

Dia 26 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - Mariana / MG - Pr. Lucas

Dia 27 - 19:30 hs - Assembléia de Deus - bairro São Tomás - BH / MG - Pr. Luís Cláudio (Congresso Regional do Coral)

Dia 28 - 09:00 hs - Assembléia de Deus - bairro São Tomás - BH / MG - Pr. Luís Cláudio (Congresso Regional do Coral)

Dia 28 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - bairro São Tomás - BH / MG - Pr. Luís Cláudio (Congresso Regional do Coral)


Dezembro

Dia 02 - 19:00 hs - Igreja Evangélica de Jesus - bairro Maria Gorethe - BH / MG

Dia 03 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - bairro Praia - Itabirito / MG - Pr. Genésio

Dia 05 - 19:00 hs - Quadrangular - bairro Mantiqueira 2 - Venda Nova / MG - Rogério

Dia 08 - 20:00 hs - Igreja Batista Manancial - bairro Santa Inês - BH / MG - Pr. Marco Lago

Dia 11 - 20:00 hs - Quadrangular - bairro Vale das Acácias - Ribeirão das Neves / MG

Dia 12 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - bairro Mantiqueira 2 - BH / MG - Dc. Gilberto

Dia 19 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - bairro Água Branca 2 - BH / MG - Lesther

Dia 21 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - bairro centro - Nova Lima / MG - Pr. GG

Dia 26 - 19:00 hs - Igreja Batista Boas Novas - bairro Santa Lúcia - BH / MG - Marcílio

Dia 30 - 19:00 hs - Assembléia de Deus - Serra do Ciqueira - Cachoeira do Campo / MG - Pr. Nelson

Dia 31 - 22:00 hs - Assembléia de Deus - Cachoeira do Campo / MG - Pr. Nelson

2 comentários:

Vicente Natividade disse...

Parabéns pelo trabalho no blog. Já estou seguindo.

Aproveito para lhe convidar a conhecer o meu blog, e se desejar segui-lo, será uma honra.

Seus comentários também serão muito bem-vindos.

www.adonainews.com.br

Vicente Natividade
resse

Reinaldo Souza disse...

Parabéns pelo blog, e que Deus te abenções poderosamente hoje e sempre...Quanto as pregações do pr. Ricardo Gondim, acho que o mesmo está indo de confronto com o proprio Jesus, quando o mesmo diz " Pedi, e dar-se-vos-á; buscai, e achareis; batei, e abrir-se-vos-á. Porque todo o que pede, recebe; e o que busca, acha; e a quem bate, abrir-se-á. Ou qual de vós, porventura, é o homem que, se seu filho lhe pedir pão, lhe dará pedra? Ou, porventura, se lhe pedir um peixe, lhe dará uma serpente? Pois se vós outros, sendo maus, sabeis dar boas dádivas a vossos filhos, quanto mais vosso Pai, que está nos Céus, dará boas dádivas aos que lhes pedirem. (Mateus, VII:7-11).

fique com Deus.